С 15 июля налоговые инспекции по всей России открывают приём по предварительной записи. Информация ФНС РФ от 01 июня 2020 года


08:05, 2  июня  2020
при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в субъекте Российской Федерации.


Письмом от 01 июня 2020 года ФНС РФ объявила об открытии с 15 июня налоговых инспекций для личного приема. Принимая во внимание эпидемиологическую обстановку,  обратиться в налоговую можно по предварительной записи. 

Записаться на приём можно с 1 июня с помощью сервиса 
«Онлайн-запись на приём в инспекцию» или через Единый Контакт-центр ФНС России по номеру телефона 8 (800) 222-22-22. 

реклама


Федеральная налоговая служба информирует, что большая часть вопросов по налогам может быть решена удаленно. На сайте Федеральной налоговой службы РФ доступны и функционируют 
более 50 сервисов для налогоплательщиков


Через личные кабинеты для 
физическихюридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть уплачены налоги, запрошена информация по имуществу, отправлена декларация 3-НДФЛ. Так же удалённо могут быть направлены в инспекции документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости. Дистанционно возможно произвести сверку расчётов с бюджетом, разрешить судьбу невыясненных платежи, решить другие необходимые задачи. 
реклама


Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "
Уплата налогов и пошлин". 

В онлайн-режиме доступны получение данных о своём ИНН, подача заявлений на постановку на учет, отправка документов на регистрацию компании, получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтверждение статуса налогового резидента России и другое. 
реклама


ФНС России напоминает, что при посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами, принятыми в субъекте Российской Федерации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...