Налоговики ONLINE раскрыли данные БУХ ОТЧЁТНОСТИ, АУДИТОРСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ПОЯСНЕНИЯ К НИМ за 2019 год. Письмо ФНС от 29.05.2020г. Доступны обновления за абонентскую плату.


10:24, 30  мая  2020
Важно то, что отчётность распечатывается с электронной подписью ФНС РФ, что обеспечивает документу юридическую значимость на уровне надлежащего доказательства


ФНС России  опубликовала информацию от 29 мая 2020 года, в которой проинформировала, что запущен новый государственный информационный ресурс, который раскрывает данные бухгалтерской отчётности предприятий и организаций за 2019 год.

В режиме онлайн теперь на сайте ФНС можно будет посмотреть:

реклама

- бухгалтерскую (финансовую) отчётность налогоплательщиков;
- аудиторские заключения к отчётности, включая пояснения к аудиторским заключениям.


Ресурс можно посмотреть на странице 
https://bo.nalog.ru/. Все данные доступны для просмотра и скачивания.  

реклама

Важно то, что отчётность распечатывается с электронной подписью ФНС РФ, что обеспечивает документу юридическую значимость на уровне надлежащего доказательства (аналогично копии отчётности заверенной печатью налогового органа).

Для предприятий, которым необходима масштабная аналитика, либо весь массив данных, а так же ежемесячно обновляемая база данных бухгалтерской отчётности (в том формате, в котором отчётность поступает в ФНС) предусмотрено абонентское обслуживание. Подключиться к абонентскому обслуживанию можно на странице https://bo.nalog.ru/subscriptions-service.
реклама

Стоимость абонентского обслуживания составляет 200 000 рублей в год. 
База данных включает в себя отчетность в том формате, в котором она поступила в ФНС России, в том числе от Банка России (обновляется ежемесячно). Указанная база данных может быть скачана единым массивом (при подключении к абонентскому обслуживанию).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...