Перед поездкой в лагерь детям придется 14 дней провести на карантине. В Кировской области лагеря начнут не раньше июля


09:13, 29  мая  2020
Одним из главных условий старта оздоровительной компании станет выход региона на третий этап снятия ограничений
Министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова рассказала о том, как будет проходить летняя оздоровительная кампания для детей в Кировской области. Первая смена в детских лагерях стартует не раньше 1 июля. 

 — По результатам этих встреч определён срок начала приёма детей в загородные лагеря не ранее 1 июля 2020 года, - сказала министр. 

реклама
 Одним из главных условий старта оздоровительной компании станет выход региона на третий этап снятия ограничений. За 18 дней до начала смены лагеря должны будут предоставить списки сотрудников и детей.

 - Сотрудникам лагерей и детям, направляемым на отдых, выйти на самоизоляцию за 14 дней до заезда. На 10-11 день самоизоляции планируется их обследование на COVID-19 в государственных медицинских организациях по месту жительства, - пояснила Альминова. 
реклама

 Когда дети прибудут в лагерь, им нужно будет предоставить справку об отсутствии заболеваний, об отсутствии контакта с зараженными. На месте у них измерят температуру бесконтактным способом. 

 Родительские дни отменят, межлагерные массовые мероприятия - тоже. Изначально отправить в лагеря планировалось 54 тысячи детей. С новыми условиями их число может сократиться более чем в два раза. Подробнее об условиях работы лагерей в 2020 году читайте здесь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...