В России первый робот-чиновник начал измерять температуру посетителям правительства. Говорят, выполняет работу быстрее, чем администратор на ресепшен


11:00, 28  мая  2020
Робот выдал уже более 300 пропусков
В России робот-чиновник начал выдавать жителям пропуска и измерять температуру бесконтактным способом. За время работы он уже выдал более 300 пропусков. Робот работает в здании правительства Пермского края. 

 - Робот выдает пропуск знакомому гостю за 6 секунд, а новому — за 20, в то время как администратору на ресепшене понадобится на это больше минуты. Также в связи с новой эпидемиологической ситуацией с 12 мая этот робот измеряет температуру тела посетителей, — отметил Игорь Никитин, министр информационного развития и связи Пермского края.
реклама

 Бесконтактный термометр установлен в голову роботу. Чтобы он мог измерить температуру, посетитель должен к нему приблизиться на расстоянии около 30 см. Всего на измерение уходит около 5 секунд, затем результат высвечивается на экране. 

реклама
 В правительстве робот работает с января 2020 года. Он помогает посетителям проходить в здание. Если человек записан на прием, достаточно приложить паспорт к сканеру, и робот выдаст пропуск. Если человек пришел не по записи, робот поможет её оформить и сам свяжется с приёмной.

Робот произведен компанией "Промобот". Компания производит и разрабатывает роботов в России. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...