В Кирове заразились коронавирусом две беременных женщины


08:43, 28  мая  2020
Общее количество инфицированных в регионе 1489
В Кирове коронавирусом заразились две беременных женщин, передает Минздрав по данным на 25 мая. Напомним, что по состоянию на 27 мая в Кировской области 1489 случаев коронавируса, из них 856 человек выписаны и выздоровели, 11 летальных исходов. 

Ранее 22 апреля кировчанка, будучи в больнице на карантине по коронавирусу, родила ребенка. И у неё, и у ребенка, не был выявлен коронавирус. 

реклама
Всего в России у 394 беременных выявлен коронавирус. У большинства беременность протекала легко и без особых осложнений. После родов новорожденных не прикладывают к груди матери, а увозят в другой зал, где тестируют на коронавирус. 

Однако в России есть несколько громких случаев, связанных с беременными женщинами, инфицированными коронавирусом. Например, 21 мая в Санкт-Петербурге скончалась беременная пациентка, у которой была подтверждена коронавирусная инфекция. Вирусная пневмония у неё протекала в тяжелой форме. 
реклама

В Москве беременная женщина попала "коронавирусную" в больницу на сохранение. Как таковой терапии она не получала. Пока она была в больнице, узнала, что у одной из её соседок выявили коронавирус, а ещё одна соседка преждевременно родила прямо в палате. От стресса у женщины произошел выкидыш. Когда она вернулась домой, то узнала, что получила 8 штрафов за нарушение самоизоляции, пока находилась в больнице.  


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...