Дмитрий Курдюмов покидает Правительство Кировской области.


04:57, 28  мая  2020
Последнее время Дмитрий Курдюмов персонально отвечает в регионе за ситуацию с распространением COVID-19
Newsler со ссылкой на собственный источник сообщает, что Дмитрий Курдюмов (зампред, в ведении которого находится социальный блок) может в ближайшее время покинуть Правительство Кировской области.

Со слов указанного источника Дмитрий Курдюмов уже написал заявление об отставке, и вскоре может уйти на повышение, ем предложена работа в Минздраве России (министерство высоко оценило работу Курдюмова). 
реклама

Работа Дмитрия Курдюмова в команде главы региона Игоря Васильева началась с сентября 2016 года, с должности и.о. заместителя председателя правительства области, впоследствии он был утверждён в этой области на постоянной основе.

реклама
Пост первого заместителя председателя правительства Кировской области чиновник занимает с 29 марта 2019 года. В его функции входит курирование социального блока. 

Последнее время Дмитрий Курдюмов персонально отвечает в регионе за ситуацию с распространением COVID-19. Скорее всего, именно эта работа Д. Курдюмова была замечена наверху, и именно поэтому ему предложено повышение по службе.
реклама

Кировская область имеет одни из лучших показателей по стране по распространению коронавирусной инфекцией. В регионе один из самых низких по стране коэффициентов смертности, на 28 июня - 0, 73 % (показатель по стране - 1,08 %).


Точная дата ухода Курдюмова не называется. Оперативные комментарии в Правительстве получить не удалось.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...