Прибывших в Крым россиян из других регионов будут помещать в обсерватор за свой счет: это нужно, чтобы запустить турпоток


08:13, 25  мая  2020
Если граждане не готовы будут оплатить эту сумму сразу, в дальнейшем с них должны взыскать эти деньги
Приезжающих в Крым граждан из других регионов без определенной цели будут помещать в обсерватор за свой счет, кроме того, они сами оплатят тест на коронавирус. Об этом сказал глава республики Сергей Аксенов. По его словам, Крым ждёт отдыхающих в курортный сезон, но каждый приезд создает нагрузку для системы здравоохранения. 

 - Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. В случае, если не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе, должны исковые требования направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму, - сказал он на заседании регионального оперштаба по COVID-19.

реклама
Он также отметил, что не нужно "от нечего делать" создавать проблему - приезд должен быть обоснован и необходимо "уважать друг друга". Сумму, которую придется заплатить гражданам за помещение в обсерватор, он не назвал.

- Данные решения принимаются и для того, чтобы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и по согласованию со всеми заинтересованными структурами иметь возможность запустить туристический сезон и для жителей Крыма, и для граждан других субъектов РФ. Напомним, что большинство случаев заражения на территории республики - завозные, - говорится в сообщении на сайте правительства республики.
реклама


реклама
18 мая в республике отменили режим самоизоляции. Дома должны находиться только граждане старше 65 лет. Размещение в отелях приостановлено до 1 июня. 

Напомним, что первыми в России откроются санатории, в том числе на курортах, например, в Сочи. Уже вышли соответствующие правила по их работе. Например, отдыхающие должны будут соблюдать дистанцию в 1,5 метра. рекомендовано заселять по одному человеку в номер (исключение - семьи). 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отпуск 2020 и коронавирус