В первую очередь вакцинацию от коронавируса будут делать лицам, входящим в группы риска. Когда начнётся компания вакцинации против коронавируса в России?


09:39, 22  мая  2020
в настоящее время в РФ ведётся разработка 47 вакцин.

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова раскрыла информацию относительно планов и сроков вакцинации населения от коронавируса в России.

Ранее вице-спикер Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что в настоящее время в РФ ведётся разработка 47 вакцин.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что готовая к массовому применению вакцина  против COVID-19 может быть разработана в России уже к концу июля 2020 года.

реклама

Прививки от коронавируса всему населению возможны будут, когда вакцину начнут вырабатывать в массовом порядке. Поэтому, первоочередная вакцинация будет производится лицам, входящим в группы риска.

«Большое количество вакцины сразу выработать сложно. Если не будет производственной возможности, чтобы сделать сразу много, то по общим правилам, сначала прививают группы риска. Если будет такая возможность, а сегодня она прорабатывается на уровне государства, то тогда мы сможем наработать вакцину для большей части населения РФ»,— сказала Попова «РИА Новости».

Ранее эксперты заявили, что пик заболеваемости в России пройден, а новой волны коронавируса, может и не быть.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости