В Кирове молодой человек спас пожилую супружескую пару, страдающую временной потерей памяти. С помощью QR-кода на значках он помог пожилым людям вернуться домой


11:34, 22  мая  2020
Пара вышла гулять и не взяла с собой мобильные телефоны. Мужчин насторожил растерянный вид супругов
Кировчанин помог пожилой паре, страдающей временной потерей памяти, вернуться домой. Павел встретил на улице пожилую пару, которая выглядела растерянной. На верхней одежде женщины он увидел значок с QR-кодом и позвонил по указанному номеру.

 Диспетчер на другом конце провода сразу же попросила указать номер, указанный на значке. По этому номеру в базе данных удалось удалось установить, что женщина проживает в слободе Сошени Нововятского района. Затем диспетчер связалась с дочерью пары и сообщила, где находятся родители. 

реклама
Она сразу же выехала к родителям, а молодой человек всё это время находился рядом с ними. Выяснилось, что пара решила отправиться на прогулку, но не взяла сотовые телефоны.

 – Утром как обычно я приехала к родителям – навестить их, передать продукты. Маме 85 лет, а папе 83 года. Конечно, в силу возраста они уже страдают временной потерей памяти, – рассказывает Надежда. – Вечером, когда я забирала внучку из садика, мне позвонили из комплексного центра, где я заказывала значок, и сообщили, что моих родителей нашли в слободе Кокуй.
реклама

Значок можно получить бесплатно. Если ваш близкий или родственник страдает потерей памяти, вы можете получить для него такой значок. Для этого нужно обратиться в Кировский городской комплексный центр социального обслуживания по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 10г или позвонить по единому номеру телефона 8 (800) 201-21-09. Специалист зафиксирует необходимую информацию для дальнейшей работы и предоставит значок заявителю. 

реклама
 Если на улице вы заметили человека с таким значком, позвоните по номеру 8 (800) 201-21-09 или наведите камеру смартфона на QR-код. Значки выглядят так:

«Мне нужна помощь»: в Кирове молодой человек помог пожилой паре вернуться домой с помощью значка с QR-кодом

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...