14% россиян имеют антитела к коронавирусу. Такие результаты были получены среди 40 тысяч пациентов. Сколько стоит тест на антитела Кирове?


08:55, 22  мая  2020
Каждый седьмой пациент имеет антитела к коронавирусу
14% пациентов, сдавших анализ на коронавирус в клинике "Инвитро", имеют антитела к этому заболеванию, передает ТАСС. О таких результатах среди 40 тысяч пациентов, сдавших анализ на антитела, рассказали в клинике "Инвитро". 

В компании пояснили, что вскоре результаты можно будет отслеживать на их официальном сайте, а данные будут обновлять в режиме реального времени. Большинство людей, сдавших анализ, находятся в Москве и Подмосковье (47%). Затем (14,6%) - жители Северо-Западного федерального округа и 9,5% - жители Приволжья. На четвертом месте (8,6%) - Сибирь, на пятом - Центральный федеральный округ (7,9%). 

реклама
Тест на антитела к коронавирусу в клинике "Инвитро" стоит 950 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Тест можно сдать на дому. Срок исполнения составляет до трёх рабочих дней. Сейчас исследования проводятся в трех лабораторных комплексах в РФ - в Москве, Новосибирске и Челябинске.

В Кирове о тестировании на антитела к коронавирусу объявила частная клиника "Лайт". Стоимость такой услуги - 2000 тысячи рублей с учетом взятия крови. 
реклама

Напомним, что тест на антитела показывает, переболел ли человек коронавирусом или находится в стадии болезни. 

А вот когда будут прививать от коронавируса - неизвестно. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что сначала будут прививать тех, кто находится в зоне риска.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости