В РФ могут провести голосование по поправкам в Конституции и парад Победы в один день - 24 июня. Какие ещё даты рассматривают в Кремле?


09:05, 20  мая  2020
Однако всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации
В Кремле рассматривают возможность проведения парада Победы и голосования по поправкам в Конституции в один день - 24 июня. Об этом сообщает РБК со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю. В этот день состоялся парад Победы в 1945 году.  

Однако точных решений ещё не принято, всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Источник в Минобороны сообщает, что парад Победы могут провести в конце июня. Как альтернативная дата для голосования рассматриваются дни в начале июля, а для парада - 3 сентября.  
реклама

В качестве дат для проведения голосования, по информации "Коммерсантъ", рассматриваются ещё две даты - 24 июня и 8 июля.

реклама
Удобство проведения голосования и парада в один день - 24 июня - заключается в том, что, в таком случае, этот день можно будет объявить выходным. Это позволит создать для граждан ощущение праздника и воодушевить после карантина. Если парад проводить отдельно, то выходным днем он не станет. 

Меры безопасности собираются обеспечить за счет социальной дистанции, а также за счет возможного введения дистанционного голосования - по почте. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости