В России от коронавируса выздоровели 2 пациентки старше 100 лет. У обеих несколько хронических заболеваний


08:53, 19  мая  2020
В Минздраве напоминают, что для людей старше 65 лет коронавирус особенно опасен
В Москве из городской клинической больницы №52 выписаны после коронавируса две женщины старше 100 лет, об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.  

В ведомстве уточнили, что одна из пациенток недавно отметила свой 101 день рождения, у неё имеются сопутствующие хронические заболевания - сердечно-сосудистой, эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта, почек, опорно-двигательного аппарата. В больницу она поступила с двусторонней пневмонией, врачи диагностировали коронавирусную инфекцию в среднетяжелой форме. 
реклама

 Женщина провела в реанимации сутки, всего находилась в стационаре 14 дней. Как отмечают врачи, пациентку удалось вылечить благодаря сложной комплексной терапии. 

реклама
 - Вторая пациентка ровно на полгода старше - ветеран Великой Отечественной войны. Врачам удалось стабилизировать ее состояние даже за меньший срок и без применения интенсивной терапии. У женщины имеются несколько хронических заболеваний, которые, по мнению врачей, соответствуют примерно 60 годам, поэтому организм пациентки довольно быстро справился с коронавирусом. 

Обе пациентки сейчас проходят восстановительное лечение в госпитале для ветеранов войн №2 департамента здравоохранения Москвы", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...