Соцсеть "ВКонтакте" запустила функцию групповых видеозвонков: теперь одновременно общаться могут до 8 человек


15:53, 18  мая  2020
Чтобы функция стала доступна, нужно обновить мобильное приложение
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила функцию групповых видеозвонков для пользователей. Функция доступна в последней версии приложения, поэтому на телефоне достаточно обновить его. 

 Одновременно смогут созваниваться до 8 пользователей, сообщили в пресс-службе компании. Чтобы начать разговор, нужно открыть беседу, нажать на иконку трубки и выбрать тех, с кем вы хотите создать видеочат. Добавить собеседника можно прямо во время разговора. В ближайшее время функция появится у всех пользователей.

реклама
Функция создана для того, чтобы пользователи могли проводить конференции или совещания онлайн. Сейчас у многих нет возможности встречаться и решать вопросы в живую. В дальнейшем социальная сеть планирует увеличить количество пользователей в одном чате. 

- Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы, - пояснили представители социальной сети.

Ранее Facebook запустил видеочат Messenger Rooms, пообещав, что в скором времени он будет доступен для всех стран. Сервис запущен с целью дать пользователям возможность общаться и проводить конференции. Количество участников - до 50 человек.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...