С 21 мая парикмахерским и салонам красоты разрешат работать в Кировской области. Фитнесс-центры только в режиме индивидуальных занятий с тренером.


18:31, 18  мая  2020
Постановление не коснётся районов где продолжается прирост заболевших коронавирусом.
Сегодня, 18 мая в режиме видеоконференцсвязи было проведено сегодня, очередное заседание оперативного штаба Кировской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией. Заседанием руководил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В ходе заседания оперативного штаба был рассмотрен ряд вопросов, в том числе открытие парикмахерских, салонов красоты и фитнесс-центров.  

реклама
"Президент предоставил возможность регионам, анализируя эпидемиологическую ситуацию, осуществлять поэтапный переход к обычному режиму работы. Темпы снятия ограничений и перехода на следующий этап зависят от ситуации в каждом конкретном субъекте, районе и муниципальном образовании. Наш регион отличает большая протяженность, поэтому важно избирательно подходить к снятию ограничений, учитывать ситуацию на каждой конкретной территории, в каждом муниципальном образовании", – подчеркнул глава региона". 

Губернатор сообщил, что после обсуждения с Роспотребнадзором подготовлен проект постановления правительства, предусматривающий снятие части ограничительных мер, но пока в рамках первого этапа. 
реклама

При условии абсолютного соблюдения санитарных норм и противоэпидемиологических мероприятий, по предварительной записи с 21 мая смогут возобновить работу парикмахерские и салоны красоты в части стрижки, укладки, услуг маникюра и педикюра. 

Откроются фитнес центры, но только в части индивидуальных занятий с тренером. Не совсем понятно, что это означает, очевидно это будет прояснено в самом тексте Постановления. 
реклама

При работе указанных заведений обязательной будет бесконтактная термометрия посетителей.

Обслуживание клиентов парикмахерских и автосалонов будет производится при соблюдении масочного режима персоналом и соблюдении дистанцирования. 
реклама

Постановление не коснётся районов где продолжается прирост заболевших коронавирусом.

"Будет обязательной бесконтактная термометрия посетителей, соблюдение дистанцирования и масочного режима персоналом. Обращаю внимание, что снятие ограничений не коснется тех муниципальных образований, где продолжается прирост числа заболевших коронавирусом – это город Вятские Поляны, Вятскополянский и Малмыжский районы", – подчеркнул глава региона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости