В дежурные группы кировских детсадов с 18 мая начнут принимать детей всех желающих. Нужны ли справки от врача? Когда начнут выдавать путевки в детсады?


14:10, 14  мая  2020
В администрации ответили на самые частные вопросы родителей дошкольников
Детские сады в Кировской области начнут работать в прежнем режиме только после выхода специального постановления правительства. Скорее всего, это произойдет на третьем этапе снятия ограничений, то есть в конце мая-начале июня.

 На данный момент детские сады Кирова продолжают работать в режиме дежурных групп, которые посещают 6454 ребенка (примерно 21% от всех дошкольников, проживающих в областном центре). 

реклама
Как отметили в администрации, с 18 мая дежурные группы начнут принимать не только детей тех, кто вышел на работу с 12 мая, но и всех желающих.

 - Чтобы малыша зачислили в дежурную группу, родителям необходимо позвонить заведующей детским садом и заявиться на питание. Медицинская справка требуется только в том случае, если на момент введения режима самоизоляции дошкольник находился на «больничном». Справку с места работы предоставлять не нужно, - пояснили в администрации города.

реклама
 Родители также могут позвонить по указанным телефонам и проконсультироваться по своему вопросу: 38-67-95, 35-44-65, 38-58-83, 35-83-06. 

Кроме того, как пояснили в администрации, временное закрытие в летний период детсадов состоится, и вопрос об отмене закрытия пока не рассматривается.
реклама

Нужны ли справки от врачей для детей после снятия ограничений? Да, справка понадобится, если ребенок болел в данный период.

Когда в Кирове будут выдавать путевки в детские сады? После 15 мая на сайте http://www.kirovedu.ru/ появится график выдачи путевок с изменениями на 2020-2021 учебный год. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости