Игорь Васильев примет участие в эксперименте вакцинации от коронавируса при помощи живой вакцины против полиомиелита


18:58, 14  мая  2020
В эксперименте принимают участие добровольцы, в возрасте от 18 до 65 лет
В Кировской области проходит эксперимент использования живой вакцины против полиомиелита для профилактики заражения коронавирусной инфекции и смягчения протекания заболевания COVID-19/

Суть идеи состоит в том, чтобы использовать вакцину от полиомиелита для активации врождённого иммунитета и стимулирования защитных сил организма. 
реклама

Губернатор Кировской области Игорь Васильев примет участие в испытании вакцины от полиомиелита для профилактики заражения коронавирусной инфекцией. 

Врачи и вирусологи предполагают, что вакцинированный человек будет иметь меньшие риски заражения и будет в большей степени защищён от коронавируса.
реклама

В эксперименте принимают участие добровольцы, в возрасте от 18 до 65 лет, которые отнесены к группам риска: врачи поликлиник, фельдшеры, волонтеры, соцработники, продавцы магазинов, работники общественного транспорта

"...Это испытание существующего препарата, подчеркну, который находится в календаре Минздрава. Я считаю, что есть определенные группы риска, к которым, в том числе, относятся муниципальные чиновники, которые каждый день общаются с людьми. Губернатор здесь не исключение...", - подчеркнул И. Васильев.
реклама

Эксперимент проводится в течении двух месяцев и будет признан удавшимся, если среди вакцинированных доля заразившихся коронавирусной инфекцией будет меньше.

Результаты эксперимента могут пригодится в будущем, учитывая позицию ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), которая считает, что коронавирус, как ВИЧ: может остаться с человечеством навсегда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости