На ЕГЭ будут рассаживать зигзагообразно. На экзамен лучше являться без повышенной температуры. Перенесут ли ЕГЭ?


17:37, 10  мая  2020
Роспотребнадзор РФ совместно с Министерством просвещения разработали требования проведения ЕГЭ в условиях эпидемии
Роспотребнадзор РФ совместно с Министерством просвещения разработали требования проведения ЕГЭ в условиях эпидемии COVID-19 Об этом сообщил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

Одним их мер обеспечения безопасности школьников при сдаче государственного экзамена является зигзагообразная рассадка сдающих экзамен на расстоянии друг от друга. Дополнительными требованиями установлены перед проведением экзамена измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком.
реклама

Как будут сдавать ЕГЭ школьники у которых обнаружена температура не сообщается. Во всяком случае, перед экзаменом лучше поберечься, то есть являться сдавать ЕГЭ без температуры.

Дмитрий Глушко прокомментировал так же предложение сдавать ЕГЭ только тем, кто собирается поступать в ВУЗы. Он отметил, что сами результаты экзамена нужны только будущим абитуриентам, остальным школьникам ЕГЭ не нужен. 
реклама

«По поводу переноса ЕГЭ: пока решений о переносе нет. <...> Мы ждем 12 мая, когда будет ясно, как мы будем жить ближайшие неделю-две», — отметил Глушко (цитата РИА "Новости")

Комментируя риски полной отмены ЕГЭ, зам министра просвещения высказал мнение, что это будет возможно в случае, если эпидемиологическая ситуация в России ухудшится: «Мы рассматриваем различные сценарии развития эпидемиологической ситуации и готовы к тому, что ОГЭ может быть отменено, но это может случиться только при очень неблагоприятном развитии ситуации», — сообщил он (цитата из новостей ТАСС)".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ