Магазины мебели, автосалоны и другие организации смогут возобновить деятельность с 6 мая в Кировской области. ТЦ и кинотеатры пока остаются закрытыми. Список организаций


18:31, 5  мая  2020
Список организаций, которые смогут возобновить деятельность с 6 мая
В Кировской области с 6 мая возобновить деятельность разрешили ряду организаций. Такое решение было принято на заседании штаба при правительстве Кировской области по предупреждению коронавирусной инфекции. Ограничительные меры в Кировской области продлены до 11 мая.

Игорь Васильев отметил, что всплеска заболеваемости за майские праздники не произошло, поэтому ряд организаций смогут возобновить работу.  

реклама
До 11 мая не могут возобновить работу: заведения и торговые объекты, оказывающие услуги при очном присутствии посетителей, то есть ТРЦ, ТЦ, кинотеатры, кафе и пр. 

- Работа торговых и развлекательных центров по-прежнему ограничена до 11 мая включительно, - сообщили в правительстве региона.
реклама

 С 6 мая могут возобновить работу: магазины, реализующие строительные товары, в том числе сантехнические товары, электротовары (кабели, лампы). Магазины с садово-огородническими товарами, семенами, саженцами, рассадой, удобрениями для растений. Кроме того, начнут работать отдельно стоящие магазины мебели и автосалоны при условии социального дистанцирования, обработки помещений дезинфицирующими средствами и работы в защитных масках.

реклама
- Возобновить деятельность могут только специализированные магазины, — сказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...