6 мая Путин проведет совещание по ситуации с коронавирусом и поэтапному выходу из ограничений


08:45, 5  мая  2020
Ранее режим нерабочих дней был продлен до 11 мая
Завтра, 6 мая, президент РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросу ситуации с коронавирусом и поэтапному выходу из ограничений. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.  

- На 6 мая у президента запланировано совещание по вопросам реализации ранее принятых решений, где также будут заслушаны рекомендации, - сказал представитель Кремля.

реклама
Точное время совещания ещё не названо. 

 Напомним, что ранее режим нерабочих дней (праздники и 6,7 и 8 мая, объявленные нерабочими) были продлены до 11 мая. То есть в эти дни россиянам не рекомендуется выходить из дома и нарушать режим самоизоляции. 

реклама
 После 12 мая регионы, каждый в зависимости от эпидемиологической ситуации, должны приступить к поэтапному снятию ограничений. При этом, как заявили в Роспотребнадзоре, пока неизвестно, будут ли сняты ограничения после 12 мая, поскольку необходимо учитывать санитарно-эпидемиологическую обстановку.

 В случае, если россияне ответственно начнут соблюдать режим самоизоляции, меры можно будет постепенно ослаблять. Поэтому какие рекомендации и сообщения прозвучат на совещании 6 мая, предугадать сложно. 
реклама

 В то же время главный пульмонолог Минздрава, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев заявил, что Россия пока не вышла на плато по коронавирусу. Это связано с тем, что люди плохо соблюдают режим самоизоляции.

 Напомним, что в России на сегодня 145 268 случаев коронавируса, из них 10 581 - за последние сутки, 18 095 человек выздоровело. Количество летальных исходов - 1 356.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости