В России растет число детей с коронавирусом: 2 скончались, 11 находятся в тяжелом состоянии


08:57, 2  мая  2020
В последние дни количество детей с коронавирусом увеличилось, заявили в Минздраве
В последние дни количество детей с коронавирусом увеличилось, заявили в Минздраве. Два ребенка скончались с начала пандемии, ещё 11 находятся в тяжелом состоянии. 

В Минздраве отметили динамику увеличения числа детей с коронавирусом.  
реклама

-Несмотря на то, что дети болеют не так часто, как взрослые, этот вирус точно так же опасен и для них. Данные мониторинга, проводимого министерством здравоохранения, показывают, что в последние дни количество детей, заразившихся коронавирусом, увеличивается. Более того, в настоящее время в больницах под мониторингом Федерального реанимационного центра находятся 11 детей, находящихся в тяжелом состоянии. За время эпидемии коронавируса двое детей умерли", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

реклама
 Считается, что дети легче переносят коронавирус, у них почти не бывает осложнений, а лечение проходит быстрее и проще, чем у взрослых. Коронавирус представляет особую опасность для граждан старше 65 лет, а также тех, у кого имеются хронические заболевания. 

 В ведомстве просят отказаться от прогулок с детьми в людных местах и следить за их здоровьем. В Минздраве напомнили, что бессимптомных носителей среди больных коронавирусом почти половина, что делает вероятность заразиться от пациента без каких-либо признаков заболевания довольно высокой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...