Мишустин заразился коронавирусной инфекцией. И.О. премьера назначат Белоусова


02:40, 1  мая  2020
Во время болезни Михаил Мишустин будет удалённо поддерживать контакты с кабмином
Премьер Михаил Мишустин доложил по видеосвязи Президенту РФ Владимиру Путину о том, что он заразился коронавирусом.

В соответствии с требованиями законодательства РФ Михаил Мишустин подлежит самоизоляции, чтобы в ходе контактов не заразить коллег. Мишустин заявил, что Правительство РФ будет работать в штатном режиме, а сам он - намерен контактировать с членами кабмина по телефону и с использованием других средств связи.
реклама

Президент РФ заявил о том, что никто не застрахован от заражения, тем более, что кабинет министров, включая премьера, находится в особой зоне риска в связи с многочисленными контактами с людьми при выполнении поставленных задач и штатных функций, избежать этого невозможно.

реклама
"Надеюсь, вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активно участие в выработке тех решений, о которых мы говорили на совещании", - сказал глава государства. 

Президент добавил, обращаясь к Михаилу Мишустину: "...Будете не только принимать участие в выработке этих решений, но и, хочу вам сказать, без вашего мнения, без вашего участия эти окончательные решения не будут приниматься... Хочу вам пожелать выздоровления как можно быстрее. Поправляйтесь...".

Михаил Мишустин обратился к россиянам:
 "Впереди майские праздники, и прошу вас всех оставаться дома и соблюдать все необходимые ограничения. Уверен, что вместе нам удастся победить эту инфекцию и вернуться к привычной жизни. Правительство предпринимает и будет предпринимать для этого все необходимые шаги... Прошу вас всех помнить, что сегодня от дисциплины, от воли каждого из нас зависит та дата, когда страна сможет вернуться к полноценной жизни..."

На время болезни Михаила Мишустина он рекомендовал назначить исполняющим обязанности премьер-министра своего первого заместителя Андрея Белоусова. Владимир Путин поддержал предложение и подписал соответствующий Указ: исполняющим обязанности премьера назначен Андрей Белоусов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости