Как школы будут завершать учебный год 2019/20? Рекомендации Минпросвещения для школьников разных классов


10:37, 1  мая  2020
Окончательное решение будут принимать регионы
Минпросвещения выпустило рекомендации для школ по завершению учебного года. Отмечается, что окончательное решение будет за регионами, которые сами назначат даты завершения учебного года с учетом эпидемиологической ситуации. Тем не менее, ведомствам были направлены соответствующие рекомендации.

В Минпросвещения отметили, что надеются, что уже в сентябре ребята смогут полноценно вернуться в школу. Даты были опубликованы в телеграм-канале "Большая перемена", а затем озвучены министром Сергеем Кравцовым. Отмечается, что рекомендации были подготовлены с участием психологов и других экспертов.

реклама

Когда рекомендовано закончить учебный год?

 
- для 1-8 классов — 15 или 16 мая, а с 15 до 25 мая организовать дополнительную поддержку внеурочной деятельности и программ воспитания;
- для 10-х классов — 29 или 30 мая;
- для 9-х и 11-х классов — 5 июня.

реклама

Проведение экзаменов


ЕГЭ и ОГЭ для выпускников 11 классов также перенесены. Экзамены дети будут сдавать на базе своих школ. Приемные кампании в вузах пройдут преимущественно онлайн. 

Первое ЕГЭ пройдет 8 июня (обычно оно проходило в конце мая). Подача документов в высшие учебные заведения начнется после опубликования результататов последнего экзамена. 
реклама

ОГЭ пройдет с 8 июня по 31 июля. Даты регионы будут устанавливать самостоятельно. Проходные баллы могут регулироваться в зависимости от того, каким в том или ином регионе будет средний балл. В этом году выпускники 9-х классов сдают только 2 предмета - математику и русский язык, предметы по выбору отменены. 

Всероссийские проверочные работы переносятся на осень следующего учебного года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости