Дачи, сады и огороды разрешили посещать Кировчанам на праздники. Постановление Правительства Кировской области № 222-П от 30 апреля. Есть нюансы: только владельцам и близким родственникам


02:06, 1  мая  2020
Правительство Кировской области внесло послабления в режим самоизоляции
Правительством Кировской области 30 апреля 2020 года издано Постановление № 222-П, которым вносятся изменения с систему ограничений режима самоизоляции граждан в период до 11 мая 2020 года включительно.

Одно из послаблений режима самоизоляции касается посещения Кировчанами садовых и огородных участков в период до 11 мая 2020 года.
реклама

реклама
Итак, в соответствии с указанным Постановлением "В период с 04.04.2020 по 11.05.2020 включительно гражданам не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев... следования до садового, огородного земельного участка, которым владеет гражданин либо его близкие родственники (далее – садовый (огородный) участок), и обратно"

То есть, в период с 1 по 11 мая в Кировской области можно будет посещать садовые (огородные) участки.

Обратите внимание: посещение садовых (огородных) участков разрешено только их владельцам и их близким родственникам. 
реклама

Когда речь идёт о владельце земельного участка, то подразумевается либо его собственник, либо арендатор, то есть лицо, в установленном порядке заключившее договор аренды.

Следование до садовых участков и обратно иных лиц (не являющихся владельцами или их близкими родственниками) является нарушением законодательства и может повлечь за собой ответственность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...