Удаленная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ от Минпросвещения стартовала на телеканалах в России


07:46, 28  апреля  2020
проект уже стартовал на канале ОТР России
Министерство Просвещения РФ запустило масштабный проект удалённого обучения школьников России в связи с введенными карантинными мероприятиями и режимом самоизоляции.

В России стартовал образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», доступный на телеоператоре «Триколор», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки.
реклама

Кроме того, на телеканале "Общественное телевидение России" ежедневно с 9 до 12 часов проходят телеуроки "Моё просвещение" (ОТР доступен 99 % населения России). 

Школьникам преподают ведущие педагоги страны, применяя самые передовые технологии и методики дистанционного обучения.

реклама
Задачей преподавателей является подготовка школьников к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Длительность уроков по 30 минут. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».  

Проект уже стартовал: 27 апреля начались трансляции уроков на ОТР.

В Рунете для учеников всех классов работает цифровая платформа cifra.school, которая содержит учебные и методические пособия и материалы по основным школьным предметам (все материалы полностью соответствуют национальным стандартам).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости ЕГЭ