21 регион внедряет выдачу цифровых пропусков в России


01:48, 23  апреля  2020
пропускная система подразумевает выдачу постоянных и разовых пропусков
Заявки от 21 субъекта Российской Федерации поступили в Минкомсвязи на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков. Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи 21 апреля 2020 года.

Как получаются постоянные электронные пропуска и кому они выдаются? Постоянные электронные пропуска предусмотрены для работающих. Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков предусматривает возможность заказа постоянных цифровых  пропусков для своих работников через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг. 
реклама

Постоянные цифровые пропуска работникам компаний выдаются в виде QR-кодов, после проверки заявки работодателя.  Указанные QR-коды направляются работникам в виде сообщений в личные кабинеты на порталы госуслуг и на адреса электронной почты.

Как получить разовые пропуска? Пропуск заказывается на едином портале госуслуг, с помощью мобильного приложения «Госуслуги.Стопкороновирус». Необходимо будет выбрать причину выхода из дома, указать место назначения, выбрав его на карте, привязать транспортное средств, затем получить цифровой пропуск, который действует в течении определённого временного промежутка.
реклама

Проверка пропусков будет осуществляться через специализированное мобильное приложение. Цифровой пропуск действителен исключительно при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Результаты пилотного проекта в Московской области. За время пилотного проекта в Московской области было оформлено в совокупности 900 тысяч постоянных пропусков (с 13 апреля), ежедневно выдаётся около 300 тысяч разовых пропусков.
реклама

Кто подключится к платформе из Центрального округа? Семь регионов: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области

В 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа со следующей недели начинается работа по подключению к единой платформе. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости