Представители мусульманской, иудейской и православной общин будут оказывать по телефону духовную помощь пожилым гражданам


12:05, 21  апреля  2020
Горячая линия будет работать для людей старше 60 лет и маломобильных граждан
Представители православной, мусульманской и иудейской общин будут оказывать духовную поддержку по телефону гражданам старше 60 лет и маломобильным людям.

Такую поддержку пожилым людям окажут Фонд "Инносоциум" совместно с Общероссийским народным фронтом при содействии Русской православной церкви, Главного раввината России и Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ).
реклама

Консультировать граждан будут на горячей линии "Мы вместе", позвонить можно по номеру телефона 8-800-200-34-11. Позвонив по этому же номеру, можно попросить о помощи волонтера (купить или доставить продукты) или задать вопросы о коронавирусе. 

реклама
В проекте #МыВместе, предназначенном для поддержки пожилых людей, бесплатные консультации оказывают юристы и психологи. Отмечается, что пожилым людям больше всего необходима моральная поддержка и помощь в условиях пандемии. 

- Уверен, что благодаря совместным усилиям всех конфессий организаторам и волонтерам, кто принимает участие в работе горячей линии, удастся преодолеть все сложности, – отметил советник президента РФ Антон Кобяков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости