Власти Крыма допускают срыв курортного сезона на фоне коронавируса


14:39, 16  апреля  2020
Также власти Крыма рассматривают вариант направления населения в местные санатории за счет бюджета
Глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в условиях пандемии под риском срыва оказался весь курортный сезон. 

 - Развитие ситуации в лучшем случае до середины лета, это означает, что путёвки туроператоры продавать не смогут, не понимая, что будет дальше. То есть, по сути, под риском весь курортный сезон, - пояснил он.

реклама
Также власти Крыма рассматривают возможность направления за счет бюджета в санатории курорта около 500 тысяч местных жителей, включая детей, малообеспеченных семей, инвалидов и пенсионеров. Об этом он рассказал на своей странице Вконтакте. 

- Считаю, что подобный подход даст возможность людям поправить свое здоровье, а с другой стороны – поддержать курортную сферу, - отметил Аксенов.
реклама

Напомним, что, по главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает, что положительный перелом с ситуацией коронавируса может наступить в апреле, но при соблюдении всех ограничительных мер. Вскоре после переломного момента должен наступить период плато, когда количество случаев каждый день будет примерно на одном уровне, а затем устойчивое снижение (июнь-июль). То есть летом Россия может выйти из ограничительных мер. 

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что ко Дню Победы Россия не успеет полностью выйти из ограничительных мер из-за коронавируса. Полный выход из ограничительных мер, по её мнению, возможен к лету. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отпуск 2020 и коронавирус