Семьям, где один из родителей потерял работу, будут доплачивать по 3 тысячи рублей на каждого ребенка


16:04, 8  апреля  2020
Президент предложил ряд других мер
Президент России Владимир Путин предложил в ближайшие 3 месяца выплачивать семьям с детьми, где один из родителей потерял работу, дополнительно по 3 тысячи в месяц на каждого ребенка, передает РИА Новости. 

- В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать еще по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка", - заявил Путин на совещании с руководителями субъектов РФ по противодействию коронавирусу.  

реклама
Кроме того, родителям детей от 3 до 7 лет для получения выплат теперь не нужно будет предоставлять справки. 

Также он предложил ввести доплаты для медиков с апреля на три месяца в размере от 25 до 80 тысяч рублей за борьбу с коронавирусом. 
реклама

По словам Путина, у них должны быть те же гарантии, что и у военных. Правительству и ЦБ он поручил за пять дней разработать программу для поддержки бизнеса. 

реклама
Помогать необходимо как тем, кто работает, так и тем, кто прекратил работу. Он также поручил предоставить четкий перечень организаций, которые приостановили работу из-за повышенных рисков.

Он понимает, что россияне устали, но необходимо соблюдать самоизоляцию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...