Для родителей кировских школьников проведут онлайн-собрание по вопросам дистанционного обучения детей


11:40, 8  апреля  2020
Родители смогут задать вопросы об организации обучения на дому
С 13 апреля кировские школьники продолжат обучение в онлайн-формате. Занятия детей будут длиться до 30 минут, а педагоги проходят вебинары по организации удаленной работы. 

 В конце недели на базе Института развития образования региона для родителей состоится областное собрание, на котором они смогут задать интересующие вопросы, связанные с дистанционным обучением. "Родительский час" пройдет в формате видеоконференции. 

реклама
 Чтобы ребенок мог учиться дистанционно, у него дома должна быть необходимая техника. Семьи, в которых нет должного оборудования или его не хватает, могут получить от школы помощь. Руководство школ должно передать семьям во временное пользование компьютеры, камеры и всё, что требуется для онлайн-обучения ребят. 

 В районах, где отсутствует качественное интернет-соединение, дистанционное обучение организуют с помощью книг и учебников по программе, разработанной учителем. Задания будут передавать родителям с помощью телефона. 
реклама

 Также правительство рассматривает вместе с интернет-провайдерами возможность увеличения скорости интернета. Так, представитель компании "МТС" в регионе Алексей Пахомов рассказал, что скорость интернет-соединения для тех пользователей услуг компании, у которых она была низкой, увеличена до 100 мегабит в секунду.

Напомним, студенты техникумов и колледжей возобновят учебу 13 апреля. Студенты вузов продолжили обучение с 6 апреля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...