В России предлагают отменить ЕГЭ


05:12, 7  апреля  2020
Предложение об отмене ЕГЭ прозвучало от Олега Смолина, первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке.
Предложение об отмене ЕГЭ прозвучало от Олега Смолина, первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке. 

"По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся", - заявил Смолин по итогам дистанционного совещания.
реклама

Депутат так же рассказал о том, что главой Правительства РФ дано поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе

Напоминаем, в настоящее время расписание ЕГЭ сдвинуто, первый экзамен назначен на 8 июня 2020 года. Однако, на прошлой неделе глава Минпросвещения Сергей Кравцов не исключил повторного переноса сроков начала сдачи ЕГЭ.
реклама

Отмена ЕГЭ, даже в условиях непростой эпидемиологической обстановки, очень серьёзное решение. В первую очередь, это касается критериев оценки знаний абитуриентов, которые будут поступать в ВУЗы в 2020 году.

Если ориентироваться на базовые оценки, которые были получены учениками в течении учебного года, или нескольких предыдущих годов, то очень многие выпускники проиграют. В настоящее время очень весомая часть школьников не стремится к получению высоких оценок в школе, но стратегически нацелена на успешную сдачу ЕГЭ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости