ЦИК допускает перенос единого дня голосования


13:29, 7  апреля  2020
Однако точное решение будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом
ЦИК допускает перенос единого дня голосования, передает РБК. Выборы, назначенные на 13 сентября, могут перенести. Напомним, в этот день в четырех регионах состоятся довыборы депутатов Госдумы, в 19 - изберут глав, а в 13 - новые составы законодательных органов.  

Выборы могут быть перенесены на более поздний срок в том случае, если ситуация с коронавирусом не стабилизируется. В качестве возможных вариантов, по данным источников РБК, рассматривается несколько дат. 
реклама

Так, выборы могут перенести на декабрь этого года или на сентябрь 2021 года. Секретарь Центризбиркома России Майя Гришина пояснила, что в случае переноса голосования, прежний состав будет действовать и выполнять свои обязанности, власть в любом случае будет функционировать. 

реклама
 Тем не менее, вопрос о переносе выборов будут рассматривать в середине июня, когда ситуация с коронавирусом несколько прояснится. Решение будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. 

 - С точки зрения правовых инструментов законодатель сказал, если ситуация будет требовать какой-то адекватной реакции [от ЦИК], то такая реакция возможна, - отметила Гришина.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...