РЖД рассадят в вагонах пассажиров с учетом дистанции в 1 метр. Количество пассажиров в плацкарте уменьшат


10:14, 7  апреля  2020
Теперь билеты будут продавать по новым правилам
РЖД рассадят пассажиров с учетом дистанции в один метр, пишет корпоративная газета "Гудок". Пассажиров, с учетом постановления главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019» будут рассаживать друг от друга на дистанцию не менее одного метра. Напомним, исключением являются поездки в такси. Так что теперь билеты в поездах будут продавать таким образом, чтобы это расстояние было обеспечено.

В вагоны СВ по-прежнему будут продавать по два билета. А вот вагоны купе уменьшат количество пассажиров: там будет продаваться по два места вместо четырех. Однако в случае, если, например, билеты выкупает семья из четырех человек, ограничение действовать не будет. 

реклама
В плацкарте тоже будут изменения: в купейную часть начнут продавать по два билета. Что касается боковых мест, там будет доступно только одно место. Исключение - путешествующие семьи. 

В вагонах с сидячими местами будут продавать билеты около окон, что обеспечит дистанцию между пассажирами в один метр. 

реклама
В случае, если пассажир уже приобрел билеты, где дистанция в 1 метр соблюдаться не будет, при посадке их всё равно рассадят на установленное расстояние. 

В РЖД предупредили, что мест хватит для всех пассажиров. Регулировка состава поезда проводится оперативно, так что в случае надобности вагоны добавят. На данный момент решается, как будет отрегулировано расстояние в поездах "Ласточка" и "Сапсан".

реклама
Также в РЖД напоминают, что пассажиры могут вернуть деньги за билеты на поезда отправлением до 1 июня включительно. Их можно вернуть в том числе дистанционно. 

Ранее РЖД отменили ряд поездов, среди которых поезда сообщением "Киров - Нижний Новгород", "Челябинск - Санкт-Петербург" (проходит через Киров) и другие. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...