Продлены сроки сдачи деклараций о доходах и уплаты НДФЛ


09:52, 7  апреля  2020
в связи с неблагоприятной эпидемиологической и экономической ситуацией в России
По закону физические лица ежегодно отчитываются о своих доходах (подают декларации). В соответствии с Налоговым кодексом РФ сроки подачи налогоплательщиками - физическими лицами декларации о доходах установлены до 30 апреля каждого календарного года.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а так же в рамках оказания помощи по преодолению экономических последствий пандемии коронавируса, принято решение о продлении декларационной компании 2020 года.
реклама

Сроки сдачи налоговых деклараций по НДФЛ (налог на доходы физических лиц) продлены на 3 месяца, до 30 июля. Оплатить налог, исчисленный по декларации необходимо будет до 15 июля 2020 года.

реклама
Когда предоставляется декларация 3-НДФЛ в налоговую? При продаже недвижимого имущество, которое находилось в собственности менее минимально установленного срока владения (5 лет), про продаже машины, при получении дорогих подарков не от родственников, в случае получения лотерейных выигрышей, при наличии доходов от сдачи имущества в аренду, получении дохода из-за рубежа, получен купонный доход от владения ценными бумагами или дивиденды, если необходимо получить налоговые вычеты по НДФЛ и в других случаях.

Напоминаем, что накануне ИФНС РФ заявила о приостановлении назначения проверок и проведения уже назначенных проверок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости