Плитко уволили из правительства Кировской области


08:27, 7  апреля  2020
Губернатор Игорь Васильев подписал соответствующий указ
Андрея Плитко и Алексея Шургина уволили из правительства Кировской области. Соответствующий указ подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Экс-сотрудники правительства освобождены от своих должностей в связи с утратой доверия. Губернатор дал поручение провести проверки во всех структурах, связанных со сферой лесного хозяйства. 

реклама
– Вице-губернатор и министр лесного хозяйства освобождены от занимаемых должностей в связи с утратой доверия с 6 апреля. На данный момент ведутся следственные действия, СУ СК России по Кировской области возбуждено уголовное дело, - прокомментировал ситуацию Васильев. 

Напомним, что вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко был задержан во время получения взятки суммой в 3 млн 400 тысяч рублей от регионального министра лесного хозяйства Алексея Шургина в прошлую пятницу, 3 апреля. По версии следствия, в 2018 году он создал ОПГ для получения взяток от предпринимателей и юрлиц региона за заключение с КОГСАУ «Кировгослесхоз» договоров купли-продажи древесины. 

реклама
Ранее для Плитко избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Шургин был отправлен под домашний арест. 

реклама
Как сообщается на сайте правительства региона, Андрей Геннадьевич родился в 1969 году в г. Тбилиси Грузинской ССР. В 1991 году с отличием окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э. Дзержинского. Окончил Северо-Западную академию государственной службы в Санкт-Петербурге, является кандидатом политических наук.

Жил и работал в Санкт-Петербурге и Москве на различных должностях. В 2007 году занял пост заместителя Председателя Правительства Кировской области, а в 2019 году - вице-губернатора Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...