На следующей неделе в Россию поступит пробная партия препарата от коронавируса. Ранее он показал хорошие результаты в Китае


08:51, 7  апреля  2020
В 2020 году в Россию поступит почти 600 тысяч упаковок
На следующей неделе в Россию поступит первая пробная партия препарата от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, который рассказал об этом в интервью Первому каналу.

- Мы с группой "Химрар" инвестируем в препарат, который показал очень хорошие результаты в Китае, и пробная партия будет уже через неделю, - пояснил Дмитриев. 

Новый препарат, который появится на прилавках аптек, имеет название «Фавипиравир». Ранее он успешно применялся против коронавируса в Китае. Однако в России препарат пока что будет ограничен в количестве. Известно, что препарат почти втрое снижает сроки лечения от коронавируса.
реклама

В Россию в течение 2020 года планируется доставить почти 600 тысяч упаковок препарата, рассказал Дмитриев. 

реклама
"Фавипиравир" - противовирусный препарат, который получил одобрение для продажи ещё в 2014 году, был разработан в Японии. Известно, что его изначально использовали для борьбы со свиным гриппом, передает ФедералПресс. 

По данным РФПИ, глава Китайского национального центра развития биотехнологий Чжан Синьминь, препарат снижает срок лечения с 11 до 4 дней. Его эффективность доказана клиническими исследованиями. Например, у 91% пациентов, принимающих препарат, улучшилось состояние пораженных легких. У тех, кто не принимал лекарство, процент значительно ниже - 62%.
 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...