Президент РФ подписал закон о кредитных каникулах (льготном периоде кредитования)


05:09, 4  апреля  2020
Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации
Закон о кредитных каникулах предоставляет возможность отложить уплату кредитов гражданам РФ и субъектам малого и среднего предпринимательства, которые оказались в трудной жизненной ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

Граждане вправе получить кредитные каникулы (приостановить платежи по кредитам) в том случае, если их доходы снизились более, чем на 30 % по сравнению со среднемесячным доходом, полученным в 2019 году.
реклама

Юридические лица и предприниматели могут получить кредитные каникулы в том случае, если они работают в отраслях, экономически наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции и имеют статус субъекта малого или среднего предпринимательства (МСП). Перечень отраслей будет определять Правительство РФ.

реклама
Читайте подробные комментарии и рекомендации к Закону о кредитных каникулах.

Максимальный срок кредитных каникул составляет 6 месяцев. С Требованием о предоставлении кредитных каникул можно обратится в банк не позднее 30 сентября.
реклама

Обратите внимание, что при наличии права на кредитные каникулы, Вы вправе получить их, для этого Вам достаточно просто уведомить банк

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Кредитные каникулы для граждан и субъектов малого и среднего бизнеса