Яндекс.Еда приходит в Киров, Саранск, Владимир и ещё 32 города.


09:43, 3  апреля  2020
Яндекс.Еда удваивает количество городов своего присутствия.
Яндекс.Еда приходит в Киров, Саранск, Владимир и ещё 32 города.
Яндекс.Еда удваивает количество городов своего присутствия. Водители уже доставляют заказы Яндекс.Еды в Астрахани. 

В настоящее время сервис объявил о подключении кафе и ресторанов в Альметьевске, Армавире, Балаково, Брянске, Великом Новгороде, Владикавказе, Владимире, Грозном, Дзержинске, Ессентуках, Йошкар-Оле, Каспийске, Кирове, Кисловодске, Курске, Липецке, Магнитогорске, Майкопе, Миассе, Нальчике, Нижнекамске, Новокузнецке, Пензе, Пятигорске, Саранске, Ставрополи, Стерлитамаке, Таганроге, Тамбове, Ульяновске, Чебоксарах и Шахтах. 

реклама
Сервис начнет работать в конкретном городе, как только поступит более 10 заявок от местных точек общепита.

Что представляет собой Я.Еда для ресторанов и потребителей. По сути это интернет-сервис который предоставляет конкретному ресторану мини-сайт на платформе, с которого конкретный житель города может заказать и оплатить конкретные блюда, а сервис доставки довезёт заказанные блюда до потребителя. В стандартных условиях ресторан с продаж заплатит Я.Еде комиссию с продаж.

реклама
Управлять меню точки общепита (кафе, рестораны, закусочные и т.д.) смогут из личного кабинета. Там же доступна детализированная информация о маркетинге: спросе и продажах, которая поможет оптимизировать внутренние процессы ресторана, скорректировать меню, ввести новые блюда.


С приходом Яндекс.Еды жители городов смогут пользоваться быстрой доставкой из кафе, ресторанов и других точек общепита, ресторанов, которые вынуждены закрыть залы в связи с карантинными мероприятиями, но продолжают работать на вынос. Сервис спешит занять рыночную нишу доставки готовых блюд, которая образовалась в связи с закрытием точек общепита на фене борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
реклама

Для ресторанов разработана форма подключения к сервису, с помощью которой они смогут самостоятельно подключиться к сервису за считанные часы. Доставка заказов будет осуществляться авто-курьерами.

Авто-курьеры получат от Я.Еды термопакеты — один для холодных блюд, второй — для горячего. Заказы от 1500 рублей доставляют бесплатно (доставка входит в стоимость готовых блюд и отдельно не оплачивается). В условиях карантинных мероприятий вводятся новые правила: курьер оставляет заказ у двери (квартиры или дома) и отдаляется на несколько метров на время, пока клиент забирает заказ.
реклама

Яндекс.Еда — сервис для заказа готовых блюд из 17 тысяч заведений по всей России.  Среднее время доставки заказа в столице составляет 33 минуты. Яндекс.

В рамках открытия в городах Яндекс.Едой объявлена промо-акция: первые 100 заказов каждого нового ресторана Яндекс.Еда доставит бесплатно., а собственными силами рестораны смогут доставлять с нулевой комиссией до 15 июня.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости