Тест-система показала наличие коронавируса ещё у одного из кировчан: мужчина находился в одном из стационаров горбольницы №9


11:08, 2  апреля  2020
На сегодня 10 пациентов ожидают подтверждение диагноза в референсной лаборатории
В Кировской области тест-система показала наличие коронавируса ещё у одного кировчанина. Мужчина находился в одном из стационаров Кировской городской больницы №9. Сейчас его анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза.

До госпитализации пациент находился в длительной поездке по стране. Сейчас его перевели в Инфекционную больницу, где он находится в специальном боксе и получает необходимое лечение. Все лица, контактировавшие с ним, переведены в госпиталь. 

реклама
На сегодня, 2 апреля, в Кировской области 12 человек с коронавирусом, из них 5 выздоровели и выписаны из больницы. 10 человек ожидают подтверждения диагноза. Более 30 человек находятся в инфекционной больнице под наблюдением как контактировавшие с заболевшими. 

В Кировской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Это значит, что все жители должны находиться дома, за исключением тех, кто работает. Также можно выйти в магазин, вынести мусор, выгул с собакой не более 100 метров от дома. 
реклама

Как заявил губернатор Кировской области Игорь Васильев, для перемещения по городу вводить спецпропуска не будут. 

реклама
В России на данный момент 3548 заболевших, из них 771 случай за последние сутки. Выздоровели 235 человек, 30 скончались. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...