Как будет проходить парад Победы на фоне коронавируса? В Кремле и Минобороны рассматривают возможные варианты


09:52, 2  апреля  2020
Рассматриваются несколько альтернативных вариантов
В Кремле и Минобороны рассматривают варианты проведения парада Победы на фоне коронавируса, сообщает РБК со ссылкой на свои источники, в частности, информацию сообщили два человека, близких к Минобороны. Подтвердил их слова человек, близкий к администрации президента.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что никаких точных решений по поводу проведения торжества ещё не принято и на данный момент ситуация мониторится. 
 
Рассматривают три варианта проведения парада Победы: 
реклама

1. Парад перенесут на осень, приурочив мероприятие к параду окончания Второй мировой войны. В мире эта дата отмечается 2 сентября. 1 апреля Госудума приняла законопроект, по которому дата окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября, так что точные даты пока неизвестны. 

реклама
2. Проведение парада  Победы без перенесения сроков, но и без зрителей и трибун. 

3. Перенесение даты торжества на начало ноября. 7 ноября 1941 года, в разгар битвы за Москву, прошел парад, который затем вошел в историю. На нем лично присутствовал Иосиф Сталин. 
реклама

Как подсчитали эксперты РБК, последние несколько лет стоимость парада победы обходилась в 500 млн рублей. 

В Кирове к 75-й годовщине Победы было запланировано более 4000 тысяч мероприятий. Планировалось привести в порядок 108 воинских захоронений. Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны были предусмотрены бесплатные поездки в поездах, а также для их сопровождающих. Также к годовщине Победы несколько категорий граждан получат единовременную выплату.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...