Сроки сдачи налоговой отчётности за 2019 год продлены до 6 апреля включительно, только для неработающих организаций.


09:39, 1  апреля  2020
ФНС и Минфин разъяснили: кому сдавать отчётность в обычные сроки, а для кого сроки продляются.

Указам Президента РФ за № 206 от 25.03.2020 года нерабочими днями установлен период с 30 марта по 3 апреля 2020 года, 4 и 5 апреля 2020 года официально являются выходными днями.

Кроме того, Госдумой принят федеральный закон, который изменяет в п.7ст.6 Налогового кодекса (одобрен Советом Федерации).

В соответствии с указанными изменениями, внесёнными в пункт 7 статьи 6 Налогового кодекса РФ, если последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с указом Президента РФ нерабочим днем, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

реклама

Таким образом, для неработающих лиц (организаций, предприятий, предпринимателей, иных лиц) сроки сдачи отчётности продляется до 06 апреля 2020 года включительно. Соответствующие разъяснения даны Министерством финансов РФ и Федеральной налоговой службой РФ.

Напоминаем, что Указ Президента РФ (пункт 2 Указа) об объявлении нерабочих дней не распространялся на: 

а) непрерывно действующие организации; 
б) медицинские и аптечных организации; 
в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости; 
г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; 
д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Указанные лица обязаны сдать отчётность в установленные законодательством РФ сроки. Источник сообщение ФНС РФ, опубликовано на сайте 31.03.2020 в 17.00

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости