Геннадию Плехову "по наследству" от Ильи Шульгина досталось 81 место в национальном рейтинге мэров


11:10, 1  апреля  2020
Опубликованы данные рейтинга за январь-март 2020 года
Геннадию Плехову "по наследству" от Ильи Шульгина досталось 81 место в национальном рейтинге мэров
Опубликованы итоги исследования, которое посвящено оценке деятельности регионов, а так же крупных городов России (подготовлено Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ).

В ходе исследования ранжировали "мэров" 88 городов, в том числе, региональных центров, а так же крупных промышленных центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. Ленинградская и Московская область не участвовали в рейтинге по причине отсутствия собственных административных центров.
реклама

Геннадию Плехову "по наследству" от Ильи Шульгина досталось 81 место из 88 возможных. В чем причина такой низкой оценки деятельности бывшего градоначальника?

реклама
На эту тему рассуждает Дмитрий Ильин - политолог, историк, и. о. заведующего кафедрой всеобщей истории и политических наук Вятского государственного университета. 

" ...Досрочная отставка Ильи Шульгина с поста главы администрации Кирова стала, безусловно, главным политическим событием в Кировской области в январе-феврале 2020 г. При этом слабая работа по реализации нацпроектов, за которую Шульгин был публично раскритикован губернатором Васильевым, была, скорее, поводом, чем главной причиной для отставки. По большому счёту, Шульгин в Кирове не провалился, но и назвать итоги его работы успешными рука не поднимется..." (цитата Дмитрия Ильина)

реклама
Политолог полагает, что одной из причин отставки сити-менеджера явилось то, что Шульгин не смог создать хорошей команды управленцев и слишком резко публично высказывался на многие темы, ему не хватало дипломатичности.

Ситуация указывает на системные проблемы в управлении, в том числе в местном. Вспомним скандал со срывом заседания конкурсной комиссии по определению нового главы администрации Кирова. Интересно то, что от областных властей нет сколько-нибудь приличного и обоснованного объяснения отсутствия всех пятерых представителей Правительства Кировской области в работе конкурсной комиссии. 
реклама

В целом, низкое место Илья Шульгина в рейтинге связано сего слабым  и неумелым реагированием на основные вызовы, это мусорная реформа, национальные проекты и т.д. При эом нельзя сказать, что его работа была откровенно плохой.

Геннадий Плехов, человек с большим управленческим опытом, и скорее всего, он хладнокровно, или вовсе безразлично воспримет непочётное 81 место в рейтинге градоначальников.  при подготовке использовались материалы http://russia-rating.ru/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...