Тра препарата для лечения COVID-19 создали в России


07:52, 30  марта  2020
В россии создано три препарата, потенциально эффективных для лечения COVID-19
В россии создано три препарата, потенциально эффективных для лечения COVID-19, сообщают РИА "Новости"

Вице-президент РАН, руководитель секции медико-биологических наук, академик Владимир Чехонин сообщил о создании в России новых препаратов, для борьбы с заболеванием.
реклама

Триазаварин. Создан несколько лет назад Институтом органического синтеза (ИОС) имени Постовского Уральского отделения РАН. В настоящее время произвели его ингалярную форму, которая предназначена для лечения респираторно-вирусной инфекции. Препарат готов для испытаний, им заинтересовались и китайские медики.

Фавипиравир. Препарат для борьбы с РНК-вирусами( к которым отнесён COVID-19), готов к испытаниям. Институт органического синтеза совместно с Институтом органической химии имени Зелинского создали схему производства японского препарата фавипиавир.
реклама

Фортепрен. Разработан Национальным центров эпидемиологии и микробиологии совместно с Институтом органического синтеза. В основу препарата заложена формула препарата фортепрен (уже применялся для лечения коронавирусных инфекций у животных). К настоящему времени препарат прошёл испытания, готовиться регистрация препарата.

Ранее мы писали об уже созданном препарате на основе мефлохина, противомалярийного препарата.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости