Россиянам вернут деньги за купленные заблаговременно путевки


12:56, 30  марта  2020
Компенсация полагается как за путевки за рубеж, так и внутри страны
В Госдуме вернут деньги россиянам, которые приобрели заблаговременно путевки, причем как внутри страны, так и за рубеж. Сумму, потраченную на путевку, компенсируют полностью (100% всей суммы), сообщили в Госдуме. Такие меры введут после принятия закона о дополнительных полномочиях кабмина РФ в условия ЧС, передает ТАСС.  

- Ни один оператор не имеет права удерживать средства после принятия закона на этой неделе, - заявил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

реклама
Дягтерев отметил, что за рубежом находятся 50 тысяч россиян в качестве туристов, а для их вывоза будут использованы средства персональной ответственности туроператоров, их суммарный объем составляет 1,7 млрд рублей. 

При этом депутат заявил, что в России необходимо менять структуру туризма и делать ставку на внутренние путешествия по стране. 
реклама

Государственные деньги, деньги инвесторов, банков должны после окончания пандемии направляться исключительно на развитие туризма России. Внутренний туризм должен стать приоритетом государственной политики, - сказал Дегтярев.

Ранее мы писали о том, что основной стратегией станет внутренний туризм. В частности, о рисках в период отпуска-2020. Составлены чек-листыбронирования гостиниц и отеля. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отпуск 2020 и коронавирус