Студентам Российских ВУЗов объявлены каникулы с 28 марта по 5 апреля 2020 года


04:55, 26  марта  2020
Приказ о каникулах в связи с эпидемией коронавируса с 28 марта по 5 апреля подписан Валерием Фальковым, министром науки и высшего образования РФ.
Российские студенты в связи с эпидемией коронавируса отправляются на внеплановые каникулы.

Приказ о каникулах с 28 марта по 5 апреля уже подписан Валерием Фальковым, министром науки и высшего образования РФ. Документ адресован руководителям учреждений высшего образования и обязывает их организовать и обеспечить предоставление студентам каникул.
реклама

Мероприятия по борьбе с коронавирусом были начаты ещё ранее. Часть ВУЗов страны перевела студентов на дистанционное обучение.

реклама
Очевидно, что многие студенты на период каникул захотят поехать домой. Иных дел у студентов появиться не может, поскольку в России закрыто всё: ночные клубы, развлекательные центры,  учреждения культуры, спортивные учреждения. Каких-либо ограничений по передвижению по стране законодательством не устанавливается.

Следующая неделя объявлена Президентом РФ нерабочей, следовательно, многие студенты захотят воссоединиться с семьями, повидать родных и близких. В помощь им недорогие билеты на самолёты, многие авиакомпании объявили о скидках и спецпредложениях, поскольку большая часть самолётов с международных рейсов переведена на внутренние.
реклама




Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости