В Кирове новый конкурс на пост сити-менеджера назначен на 27 апреля


16:05, 25  марта  2020
Прошлый конкурс сорвался из-за неявки членов губернаторской комиссии
Конкурс на замещение должности сити-менеджера состоится 27 апреля, такое решение сегодня приняли депутаты. Это уже третий раз, когда депутаты назначают дату конкурса. В прошлые два раза он срывался. 

 В первый раз конкурс был назначен на 26 февраля, его перенесли из-за того, что губернатор Кировской области Игорь Васильев не назвал членов комиссии, которых должен был выбрать именно он. 

реклама
 Во второй раз конкурс был назначен на 16 марта, но сорвался из-за того, что члены комиссии, назначенные губернатором, не явились выбирать сити-менеджера. В итоге депутатам пришлось назначать дату конкурса в третий раз. 

Напомним, что Депутат Гордумы Альберт Бикалюк предложил вернуть прямые выборы главы администрации и опросить население по этому вопросу. По его словам, кандидатура, назначенная по результатам конкурса, в итоге не удовлетворяет население. Кроме того, происходят такие форс-мажоры как элементарная неявка комиссии на встречу.
реклама

На должность сити-менеджера претендуют три кандидата - депутат и предприниматель Альберт Бикалюк, заместитель главы администрации Дмитрий Осипов и начальник теруправления по Первомайскому району Вячеслав Симаков. 

Прошлый глава города, Илья Шульгин, покинул должность в январе 2020 года. С тех его обязанности выполняет Геннадий Плехов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...