Отдельные российские банки начали поднимать ставки по ипотеке. Большинство - выжидают


08:04, 24  марта  2020
Повышение ставок происходит на фоне разрастающегося кризиса из-за нефтяной войны и эпидемии коронавируса
Некоторые из российских банков начали повышать ставки по ипотеке. Об этом сообщает РИА "Новости"  по результатам проведённых накануне исследований. Другие кредитные учреждения заняли позицию ожидания.

Масштабное снижение курса рубля  по отношению к доллару (почти на 20 %) за минувшие две недели на фоне пандемии и снижении мировых цен на нефть подталкивает банки к повышению ипотечных ставок. И это несмотря на то, что Банк России сохраняет хладнокровие и оставил ключевую ставку на ранее установленном уровне.
реклама

На 1,5 процентных путкна поднята ставка банком "Открытие" (стоимость беззалоговых кредитов оставлена на прежнем уровне).
реклама
"Тинькофф банк" с понедельника поднял ставки одновременно и по кредитам в рублях и по рублёвым вкладам.

"Росбанк" и "Райффайзенбанк" подняли ставки по кредитам ещё до принятия решения ЦБ РФ по ключевой ставке. Готовится к повышению ставок банк "Зенит".
реклама

Сбер безмолвствует, ни как не комментируя вопросы о повышении ставок. В банке отмечают, что следят за ситуацией, но высказывать комментарии до утверждения новых условий кредитования отказываются.

Большая часть банков в настоящее время занимает выжидательную позицию, внимательно следит за действиями Российский финансовых властей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Нефтяная война 2020. Новости, статьи, экспертные мнения, аналитика