Независимые АЗС просят власти о поддержке. Падение спроса в период эпидемии может привести к росту цен на бензин.


07:36, 24  марта  2020
Уровень снижения спроса на бензин в период пандемии ставит независимые АЗС под угрозу закрытия, текущая выручка не позволяет финансировать операционные издержки и уплаты обязательных платежей.
Уровень снижения спроса на бензин в период пандемии ставит независимые АЗС под угрозу закрытия. Текущая выручка не позволяет финансировать операционные издержки и уплаты обязательных платежей.  

Если ничего не делать, то по мнению НТС, единственным выходом для малых АЗС является повышение цен на топливо. В то же время бензин, дизельное и газомоторное топливе являются стратегическими продуктами, поскольку обеспечивают перемещение грузов и людей в масштабах огромной страны. 
реклама

По мнению независимых АЗС поддержка властей могла бы послужить альтернативой повышению цен на бензин и топливо. Независимый топливный союз (НТС) обратился к Правительству РФ с просьбой предоставить некоторые налоговые льготы и другие преференции на период снижения спроса на рынке. 

В частности, высказаны просьбы в объявлении амнистии для АЗс по административным штрафам, а так же предложения по объявлению моратория на проведение налоговых проверок. Весь испрашиваемый пакет мер поддержки независимые АЗС просят распространить до конца текущего года. 
реклама

Российский топливный союз, который представляет интересы крупных игроков на рынке продажи бензина и топлива, не поддержал НТС. По мнению РТС рынок в настоящее время находится в хороших условиях и продавцам бензина и топлива не требуется какая-либо поддержка. 

Письмо НТС направлено на имя российского премьера Михаила Мишустина 20 марта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости