Когда Европа справится с эпидемией коронавируса? Вирусолог из Китая спрогнозировал примерные сроки окончательной победы над эпидемией.


08:57, 23  марта  2020
Если верить прогнозу, россиянам придётся окончательно отказаться от отдыха в Европе в сезон отпусков 2020 гогда
Неутешительный прогноз по срокам победы Европы над эпидемией коронавируса выдал 22 марта вирусолог из Китая, глава Шанхайской экспертной группы Чжан Веньхун. 

По его словам, эпидемия коронавируса в Европе в ближайшее время поведёт себя с непостоянством, будет то исчезать, то вспыхивать вновь, с новой силой. "Не рассчитывайте, что пандемия закончится в Европе в ближайшем будущем..." - заявил вирусолог, участвуя в видеоконференции, которая была организована в Дюссельдорфе. 
реклама

По мнению Чжана, общий срок, который понадобиться Европе на окончательную победу над коронавирусом может достигнуть 2-х лет. При этом, пик эпидемии может прийтись на период с апреля по июнь.  Затем коронавирус отступит, но велика вероятность, что эпидемия с новой силой вспыхнет в Европе осенью-зимой 2020 года. 

Китайский вирусолог заявил, что успех победы над пандемией, а так же сроки указанной победы, зависят от совместных согласованных усилий всех государств в глобальном масштабе.
реклама

Чжан полагает, что необходим глобальный месячный карантин, который должен быть объявлен по всему миру. Тогда, возможно было бы приостановить развитие пандемии в Мире.

Если прогноз китайского вирусолога обоснован, то в течении 2020 года российским туриста следует забыть об отдыхе за границей, тем более, - в Европе. Ранее, мы уже писали про основную стратегию отдыха Россиян в 2020 году. Это отдых на побережьях Азовского и Чёрного морей в России, поездки в Санкт-Петербург, на Алтай и другие курорты и здравницы, находящиеся в пределах Российской Федерации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус