Онлайн-курсы, анекдоты и почта: чем заняться на карантине в воскресный день? (18+)


08:00, 22  марта  2020
Онлайн-курсы, анекдоты и почта: чем заняться на карантине в воскресный день?

На этой неделе люди массово ушли на карантин: на улицу выходить нежелательно, массовые мероприятия даже опасны. Мы предлагаем использовать освободившееся время не только с пользой, но и с удовольствием. Вот несколько идей, чем вы можете заняться в воскресный день. 

Разгребите почту. Возможно, пришло время разобрать всё, что накопилось. Это относится и к электронной, и к обычной почте. В это время можно закрыть все счета за квартплату и долги.

Разберите свой гардероб. Лишняя одежда в шкафу занимает много места. Свободные дни – это возможность привести в порядок все свои вещи, начиная от обычной одежды, заканчивая аксессуарами.

Роллы, Галстук, Аксессуары, Стиль, Одежда, Шеи, Модный

Обновите свой запас анекдотов. Например, почитайте их на нашем сайте.

Посмотрите фильм. Поскольку в последние дни среди кировчан было много тревоги, рекомендуем посмотреть приятные комедии. Например, «Любовь зла», «Дневник Бриджит Джонс», «Смешанные» и др.

Расслабьтесь. Наберите себе ванну с пеной, сходите на массаж, послушайте медитации, освойте дыхательные практики.

Проведите время с близкими людьми. В будни мы не успеваем проводить время качественно со своими родными, часто делаем это «на бегу». И здесь вопрос не столько во времени, проведенном со своими детьми, родителями или супругами, сколько в качестве. Постарайтесь коммуникацию теплой и насыщенной.

Начните вычесывать собаку

Собака, Печальный, Ожидание, Этаж, Грустная Собака

Выбросьте ёлку

реклама

Примерьте старое платье

Курс доллара: рубль пошел на разворот

Испеките торт. Например, вкусные и легкие рецепты вы можете найти здесь

Займитесь образованием:

Лекции о культуре и об искусстве вы можете найти на сайте "Арзамас" https://arzamas.academy/courses. Здесь вы можете послушать увлекательные подкасты об истории денег, о главных философских вопросах, узнать о гендерных исследованиях и многом другом.

Открытые лекции на платформе «Универсариум» https://universarium.org/lectures. Здесь вы можете узнать об истории создания кино, лидерстве и личной эффективности, поиске бизнес-идей, основ психолингвистики. Полный список лекций на сайте. Лекции читают преподаватели ведущих российских вузов.

реклама

Бесплатные курсы от «Лекториума» https://www.lektorium.tv/mooc. Лекториум представляет бесплатные курсы для всех желающих. Так, пользователям предлагают пройти курсы системной аналитики, блокчейна и криптовалюты, истории России, основ делового общения и др.

Почитайте психологические статьи:

Кстати, на нашем портале профессиональные психологи публикуют качественные статьи на определенные темы.

Например, Лариса Анферова написала текст о том, как устранить тревогу и нормализовать своё состояние во время паники из-за коронавируса. Читайте её статью здесь. Другие статьи:

- «Мой муж неудачник!» Должна ли женщина «вдохновлять» мужчину на успехи? https://vkirove.ru/news/2020/03/09/moy_muzh_neudachnik_dolzhna_li_zhenshchina_vdokhnovlyat_muzhchinu_na_uspekhi_.html

- Супружеские измены: 8 причин, почему он вам изменяет https://vkirove.ru/news/2020/03/01/8_prichin_pochemu_on_vam_izmenyaet_.html

- Как приступить к делу и не бросить на половине пути? Устраняем психологические помехи, набираемся сил, воплощаем волю в результат

реклама

https://vkirove.ru/news/2020/03/15/kak_pristupit_k_delu_i_ne_brosit_na_polovine_puti_ustranyaem_psikhologicheskie_pomekhi_nabiraemsya_s.html

- Аллергия, астма, заикание: детская психосоматика как причина болезней

https://vkirove.ru/news/2020/02/29/allergiya_astma_zaikanie_detskaya_psikhosomatika_kak_prichina_bolezney.html

- Психосоматика ожирения у женщин https://vkirove.ru/news/2020/02/24/psikhosomatika_lishnego_vesa.html

Попробуйте выспаться. В будни многим не удаётся хорошо поспать. Время на карантине может стать для вас возможностью замедлиться, восстановить сон и отдохнуть.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...