Когда закончится эпидемия коронавируса? Академик Альштейн предсказал примерные сроки...


05:24, 22  марта  2020
Расчёты академика основываются на аналогиях с Китаем...
Член РАЕН и Нтю-Йоркской академий, доктор медицинских наук, академик Анатолий Альштейн сделал прогнозы относительно сроков окончания эпидемии коронавируса, об этом сообщает РИА "Новости". В ходе прогнозом им использован метод аналогий с материковым Китаем. 

Альштейн призывает проводить диагностику коронавирусы не только у прибывающих за границей, но и у всех в России, кто заболел пневмонией, поскольку там так же велики риски заражения COVID. 
реклама

По мнению Альштейна эпидемия коронавируса пойдёт на спад через 2 месяца, то есть к лету 2020 года. Академик считает, что оздоровиться не только Россия, к июню зараза пойдёт на спад во всём мире. Проводя аналогии с временными этапами развития эпидемии в Китае, академик считает, что при схожих усилиях в борьбе с коронавирусом Россия победит его с аналогичные сроки, то есть к июню 2020 года.

Ожидать, каких-либо вакцин в ближайшее время бессмысленно, они в лучшем случае будут разработаны к концу 2020 года, полагает академик, однако, по его мнению необходимо разработать вакцину, чтобы использовать её эффективно, если коронавирус вернётся вновь.
реклама

Важность диагностики всех, кто заболел пневмонией Анатолий Альштейн обосновывает тем, что пневмония - сопутствующее, часто встречающееся осложнение при заражении человека коронавирусом, следовательно велика вероятность, что пневмония спровоцирована коронавирусом. .


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости про Коронавирус в Кировской области: статистика, последние новости, Отпуск 2020 и коронавирус